У меня кредит на машину т.к. производить оплату нет денежных средств, я выставила машину на продажу.

• г. Москва

У меня кредит на машину т.к. производить оплату нет денежных средств, я выставила машину на продажу. Нашелся человек который готов ее купить, вот только в банке говорят что после оплаты кредита нужно ждать четыре рабочих дня чтобы забрать птс. В договоре прописано что банк имеет праве менять условия в одностороннем порядке при этом не сообщать о своих решениях (на момент покупки машины птс можно было заврать в этот же день) Покупатель не хочет ждать и просит перекинуть кредит на него. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария, в вашем случае, банк - кредитор, вы - должник и между вами и банком есть обязательство по выплате кредита. В таком случае, смена должника - возможна лишь только с согласия банка. А банк скорее всего не пойдет на такой риск. Поэтому вам лучше договариваться с вашим покупателем о продаже на других условиях.На каких именно - вариантов несколько имеется, но каждый из них следует проговаривать отдельно. Поэтому в случае необходимости в такой консультации - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.