Автосалон требует внести первоначальный взнос без показа выбранной машины - есть ли риски для потенциального заемщика?

• г. Иркутск

В автосалоне сделали заявку на кредит, через 15 минут её одобрили, но сказали надо внести первоначальный взнос в кассу - якобы это банк просит подтверждёния, что у нас действительно есть деньги для взноса, при этом выбранную машину нам не показывают, сказали есть в наличии и привезут её для показа только как банк одобрит кредит. Я подписала согласие на обработку персональных данных для 4 банков, анкету не подписывала, они меня сфотографировали и на почту им направила сканы свидетельств о рождении детей для программы господдержки. Деньги вносить мы отказались пока не увидим машину и ушли. Паспорт они не копировали, но моё водительское удостоверение было у них пока банк одобрял заявку (забрали его как услышали про взнос в кассу) . Могут ли они по моим данным, которые у них есть оформить на меня кредит или ещё что-нибудь.?

Ответы на вопрос (3):

Все могут. Думаю, что вас просто обманывают.

В теории могут что угодно. Скорее всего имеет место обман.

В теории все могут.

Вы правильно сделали.

Наберите в инете "как обманывают автосалоны", что не нужно вносить никаких денег, что меняют договора, машины меняют, а уже внесен платеж и его не отдают... в общем жулья полно..