Как привлечь соседку к ответственности за порчу имущества и угрозы жизни?

• г. Оренбург

После ссоры с соседкой (она выпивает часто, и однажды оставила 2 х малолетних детей одних вечером, одному 1 год второму 4 года. Они плакали на весь подъезд и так как они были одни пришлось звонить в 02)собственно из-за этого и возник конфликт. После этой ситуации она на меня взъелась, стала пакостничать. Подожгла мне глазок на двери, подсыпала землю под дверь (как после я узнала есть такая порча на смерть) она мне угрожала что наведёт порчу на меня при свидетелях. Свидетелей, что она сыпала мне землю и жгла глазок нет. Возможно ли её привлечь к ответственности? По какой статье? Ведь она попросту не даёт мне спокойно жить, а у меня есть маленький ребёнок. Не известно, что можно от неё ожидать в следующий раз.

Ответы на вопрос (1):

Поставить видеонаблюдения. Подать заявление в полицию.