Утеряна посылка при отправке транспортной компанией CDEK из Питера в Новосибирск - компенсация составит только 3 тыс. рублей на стоимость 27 тыс. рублей.

• г. Абакан

Мне отправили посылку транспортной компанией CDEK из Питера в Новосибирск, звонят из транспортной и говорят ваш груз утерян, компенсация вам 3 000 р, хотя груз стоит 27 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это незаконно. Вам необходимо для начала предъявить претензию, а если не выплатят добровольно, то а суд.

Оценку груза при отправке производили?

С уважением.

Здравствуйте.

Если груз утерян, Вы вправе требовать возмещения его стоимости. Документы о действительной стоимости груза у Вас есть?