Груз, отправленный транспортной компанией, утерян - кто несет ответственность - клиент или продавец?

• г. Владимир

Отправила груз клиенту транспортной компанией. Груз утерян. Кто виноват? Клиент пишет претензию на меня, продавца, но ведь я отправила.

Ответы на вопрос (3):

А через какую компанию груз отправляли и составляли ли договор с ними. Экспедитора видимо не было при отправке. И вообще как именно утерян?

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо написать претензию в Транспортную компанию ПЭК, предложив им в срок (N ней) для доставки груза в пункт назначения. Перевозчик несет ответственность за груз в случае его утраты или повреждения с момента принятия груза, который будет перевозится до момента его сдачи. Также, он отвечает за просрочку в доставке груза… В претензии укажите реквизиты вашего банковского счета для перечисления денежных средств.

Добрый день,

если Вы отправили, то и документы подтверждающие должны быть. Получите претензию, напишите ответ (30 дней, не забудьте) что груз отправлен через **такую-то** транспортную компанию, все требования и претензии выставляйте туда. И приложите копии документов. Направьте почтой России с описью и уведомлением.

Приятного Вам дня.