Муж пьяным въехал в забор и оставил машину на штраф-стоянке - лишат ли его прав?

• г. Владимир

Мой муж был пьяным и въехал в чей то забор, там вызвали полицию, которая составила протокол. У мужа с собой никаких документов не было, и как он мне сказал, полиция его отпустила и сказала, ему уезжать. Но муж оставил машину там, а сам ушёл пешком домой. Теперь машина на штраф-стоянке. Лишат ли его прав?

Ответы на вопрос (3):

Ну если оформили его отказ от медосвидетельствования, то лишат.

С уважением.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете даже не сомневаться, не просто лишат в/у, но присудят штраф в размере 30 тысяч рублей, и восстановит забор. Который он повредил. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Конечно, лишат. За вождение а состоянии алкогольного опьянения. Плюс штраф 30 тыс. рублей.