Может ли гражданин А быть привлечен к уголовной ответственности за клевету и оскорбление гражданина Б в видеозаписи?

• г. Москва

Подпадает ли под уголовную ответственность (По клевете, 128.1 УК РФ) гражданин А, который в отношении другого гражданина Б, допускает оскорбительные высказывания ведя видеосъемку на мобильный телефон о случайных половых связях, после чего данную видеозапись присылает близкому родственнику гражданина Б. Видеозапись имеется, скриншоты переписки в "Одноклассниках" имеются! Подскажите как еще можно распедалить гражданина А?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.