Могу ли я поступить на полицейского, если у моего отца была судимость 17 лет назад?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Ну это не должно быть ограниченим в поступлении на работу. И с учетом того, что судимость явно погашена, то можете везде говорить, что ранее не судим.

С уважением.

Когда будут проверять ваших родителей, то увидят, что отец был ранее судим, но судимость погашена. Но факт, того, что он был судим присутствует. Поэтому, возможно будет являться препятствием для поступления на службу в полицию. Вы можете зайти в отдел кадров и заранее спросить об этом у специалистов. Но подать документы вам никто не имеет права отказать.