Могут ли приставы списать социальную помощь на карту сироты?

• г. Пермь

Я являюсь сиротой, обучаюсь в техникуме. Ежемесячно получаю от государства социальную помощь на карту (выплату, пособие, не знаю, как правильно обозначается), могут ли ли приставы списать эти денежные средства в счет погашения долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Антон!

В статье 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание судебными приставами. Если выплата которую вы получаете указана в данном перечне, то приставы не имеют право её списать.