Застройщик в банкротстве - как сохранить права на квартиру по договору переуступки ДДУ?

• г. Самара

Два года назад приобрел квартиру по договору переуступки ДДУ согласованного с застройщиком, оплатил, зарегистрировал в регпалате. Сейчас в отношении застройщика введена процедура банкротства, мне отказано управляющим в постановке в реестр требований кредиторов по причине отсутствия документа подтверждающего оплату основного ДДУ. В моем договоре переуступки согласованным с застройщиком есть пункт что, обязательство по оплате основного ДДУ перед застройщиком исполнено в полном объеме. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия конкурсного управляющего в суд.