Можно ли учится на военной кафедре учится заочно?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

К сожалению, это не предусмотрено законом.

В настоящее время название "военные кафедры" упразднено. Вместо военных кафедр при ВУЗах теперь созданы военные учебные центры, в которые могут быть зачислены только обучающиеся по очной форме обучения. Вы можете убедиться в этом сами, прочитав Постановление Правительства РФ от 03.07.2019 N 848 "Об утверждении Положения о военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Если вас интересуют иные вопросы, например, связанные с призывом на военную службу, вы можете задать их в личном сообщении либо на моей странице Вконтакте.