Право собственности на жилой дом признано за старенькой бабушкой, но возникают проблемы с его оформлением. Как защитить жилье от пропажи?

• г. Правдинск

На основании решения суда за бабушкой признано право собственности на жилой, дом.Бабушка старенькая, проживает одна, детей нет, перенесла два инсульта. Собрали документы на прописку внука. Паспортный стол не прописывает внука, т.к. не зарегистрировано еше право собственности в юстиции. Как сделать, чтобы не пропало жилье?

Ответы на вопрос (1):

Елена, жилье и так не пропадет, бабушка является его собственником и после ее смерти этот дом перейдет по наследству к ее наследникам.