Имеет ли моя мама права заявить права на наследство.

• г. Серпухов

Моя сестра являлась гражданкой Голландии. В январе этого года она скончалась. Имеет ли моя мама права заявить права на наследство. Мама является гражданкой Узбекистана. У сестры остались сын и муж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Если бы умершая была гражданкой РФ то имела бы право на наследство, а так необходимо смотреть законодательствол нидерландов.. Обратитесь в консульство или посольство, для разъяснения по данному вопросу.