Я случайно потерял повестку в армию. Хочу сделать новую. Куда идти и как сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В военкомат по месту регистрации, по приходу туда, достаточно будет сообщить об этом. В целом, если помните дату и время то смело идите в назначенный срок. Если же она необходима для предоставления по месту работы/учебы и т.д. то просто поъедьте в военкомат и попросите выдать повестку повторно.

Обратитесь в районный Отдел военного комиссариата по месту своей регистрации.

Статьёй 18 Закона «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждан установлена обязаность являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата по месту жительства или иного органа, осуществляющего воинский учет.

Статьёй 39 Закона «О воинской обязанности и военной службе», установлено что граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны явиться по повесткам или направлениям военного комиссариата в военный комиссариат, на медицинское освидетельствование, медицинское обследование, заседание призывной комиссии (к военному комиссару), для отправки в воинские части для прохождения военной службы, службы в резерве (получения предписания для убытия к месту военной службы), а также находиться в военном комиссариате, на призывном пункте или сборном пункте до отправки их к месту военной службы, службы в резерве.

Обратитесь в отделение призыва или к дежурному по отделу военного комиссариата по своему району.