При выемке были изъяты компьютеры (уюридического лица).

• г. Саратов

При выемке были изъяты компьютеры (уюридического лица). На какой срок происходит выемка? Как вернуть имущество и где об этом написано.

Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Написано в уголовно-процессуальном кодексе.

Изъятые в ходе выемки предметы должны быть приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Потом приобщенные в качестве вещественных доказательств вещи хранятся в уголовном деле до приговора суда, который и решает их судьбу.

Следствие вправе до вынесения приговора судом передать владельцу вещи их на ответственное хранение.