Могут ли до проведения исследования задержать по 91 упк.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Могут, только смотря за что, и только в том случае если санкция статьи предусматривает большой срок наказания.

Могут конечно. Задержание и исследование не связанные друг с другом действия. Опять же все зависит от многих факторов (ваше поведение, признаете вы вину или нет, как характеризуетесь, статья - если тяжкая или особо тяжкая - арестуют 99%, есть ли постоянное место жительства - если нет могут арестовать и по нетяжкой статье и много чего еще).