Моя ссора с ребенком привела к его постановке на учет по 49.1.4 Приказа - обоснованно или нет?

• г. Москва

Произошла словнстная ссора с ребенком. Нежелание утром просыпаться и идти в школу. Школа физико-математическая, трудности есть. Но в целом, успеваемость на уровне. Я в состоянии эмоц стресса от учебы в целом и от сопротивлерия рнбенка в воспитательных целях позвонила в службу 02. Приехали. Разбираться не стали. Быстро всех собрали и в отделение. Результат-ребенок на учете по пункту 49.1.4 этого их Приказа. А у меня 5.35.ч.1 коап рф. Правда, узнала я об этом спустя месяц. Хочу спросить, насколько обоснованна постановка на учет ребенка? В объяснительной нет ничего про антиобщественное поведение. Характеристика из школы хорошая. Ррбенок вообще не проблемный. Все свободное время со мной. Никаких компаний. А тут 49.1.4...и продление учета, так как поведение не исправил. Никто к нам не приходил, нп звонил, просто продлевают учет и все. Как снять, непонятно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить решение о постановке на учет от комиссии по делам несовершеннолетних и обжаловать в судебном порядке.

Подавая документы в суд помните, что они должны быть грамотно составлены, требования сформулированы в соответствии с законом, соберите максимально твердую и полную доказательную базу (характеристики, говорящие о благополучии), иначе можете не получить должного результата. Лучше обратитесь за консультацией к опытному специалисту.