Как получить медицинское свидетельство о смерти без паспорта - можно ли использовать вместо него права?

• г. Ульяновск

Умерла бабушка, обратилась в поликлинику, за мед. свидетельством о смерти, терапевт попросила мой паспорт, с собой не было, могу ли я вместо паспорта предоставить права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Если они готовы вам выдать по в\у то можете, а вообще-нет.