Как подать на алименты от ИП-разведенного мужа при зарплате 10500 и 1 ребенке - советы и правила оформления заявления

• г. Владимир

Проконсультируйте пожалуйста, я с мужем в разводе 10 лет, хочу на него подать на алименты, он ИП,есть ещё 3 детей от 2 брака, у меня зарплата 10500, дочку тянуть тяжело ей 10 лет, стоит ли мне подать на алименты и как правило написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Если другим детям бывший муж не платит алименты, то подавайте мировому судье заявление о вынесении судебного приказа.

Почему до сих пор не подали?

Что значит, что стоит или нет?

Если Вам тяжело, почему не подаете..

Правильно мировому судья о вынесении суд приказа. Еслио у него не стабильный доход или вмененка, то в твердой денежной сумме, тогда исковое заявление нужно составить и подать.., а не заявление о вынесении судебного приказа.

Ребенок имеет право на получение средств на свое содержание, необходимо обратиться к мировому судье с заявлением.