Как подать на алименты при наличии детей от первого брака и какие документы нужны - гайд для получения возможной финансовой поддержки

• г. Ханты-Мансийск

С мужем в браке, двое несовершеннолетних детей, у мужа от первого брака ребенок ему 16 лет, плотит алименты. Как мне подать на алименты, какие документы нужно собрать и как написать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В рамках 131-132 гпк подавайте. Лучше в твердой сумме.

Взыскивайте алименты с мужа на своих детей, всего будет платить 1/2 от дохода на всех, согласно СК РФ, таким образом доля на первого ребёнка уменьшится с 1/4 до 1/6

составление заявления - услуга платная.

Подавайте в суд об алиментах, тем самым можно в дальнейшем уменьшить алименты на сына от первого брака.

Вы можете просто подать исковое заявление об уменьшении алиментов, т.к. есть второй ребенок и материальное положение мужа изменилось