Возможно ли вызов родственника на допрос спустя год после закрытия розыскного дела?

• г. Оренбург

Имеет право следователь вызвать на допрос родственника спустя 1 год, если розыскное дело закрыто и отказано в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Значит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и проводится процессуальная проверка. Если следствие вызывает - надо идти, но с адвокатом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Да может вызвать повесткой в которой указываются, в том числе, кто и в каком качестве вызывается.