А она сама имела право срезать стояк - это общедомовое оборудование, общая собственность? Странный ответ!

• г. Екатеринбург

А она сама имела право срезать стояк - это общедомовое оборудование, общая собственность? Странный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя без разрешения УК срезать какие-либо стояки. Вы правильно понимаете - это общедомовое имущество.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме проводится замена лифтового оборудования, компания устанавливающая новый лифт вывезла все старое оборудование и сдала в металлолом, получила себе прибыль с этого. Вопрос, лифт - это общедомовое имущество, имела ли право монтажная организацич без права собственников вывезти старое оборудование, ведь мы так же могли сдать его в металлолом и получить прибыль во благо дома?

УК меняет аварийный стояк с горячей водой, но для замены труб мне необходимо заменить стояк с холодной водой. Они просят меня купить материал и оплатить замену стояка с холодной водой за свой счет так как он не аварийный. Правы ли они? ведь стояки это общедомовое имущество.

Мы расторгли договор на оказание услуг связи (интернет и цифровое ТВ) с Ростелекомом, возвратили оборудование, предоставленное в рассрочку (имеется акт приема-передачи, все оборудование в порядке), на на нашу претензию об отказе выплачивать остаточную стоимость оборудования, пришел ответ, что Ростелеком сможет выкупить оборудование только по цене 1900 (вместо 4644). Они ссылаются на Методику по работе с абонентским оборудованием и Процедуру выкупа). В договоре купли-продажи оборудования указано, что право собственности на оборудование переходит к покупателю с момента получения продавцом полной стоимости оборудования. Мы оплатили только в пределах 1000 рублей. Имеют ли они право требовать от нас остаточную сумму, если приняли от нас оборудование?

Жил. Инспекция Краснодара не отрицает, что идущая в квартиру от стояка батарея, не отделённая от этого стояка вентилем - является общедомовой собственностью. Но скажите пожалуйста, является ли эта самая батарея (общедомовая собственность), неотъемлемой частью этого общедомового стояка? Проблема в том, что в смете кап ремонта уже прописана замена стояка, а вот должны ли меняться вместе со стояком и общедомовые батареи неясно.

Потекла труба в стояке горячей воды (общедомовом). Сосед снизу зашил стояк гипсокартоном, для ремонта надо заменять часть трубы и в его квартире тоже. Для ремонта требуется снять гипсокартон, сосед требует денег за порчу его ремонта. На сколько это законно? Есть ли статья законы, запрещающая зашивать общедомовой стояк воды?

Скопился небольшой долг за квартплату. Надо менять гнилой стояк в ткалете. Тсж отказывается из за долга. Имеют ли они на это право. Ведь стояк общедомовой. Квартира в собственности.

Замена оборудования домофона (кроме установленных трубок в квартирах собственников) - это "капитальный ремонт", если оборудование общедомовое, то проводиться по Фонду Капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Арестовано пивное оборудование должника с правом работы. Пристав подал заявку на оценку пивного оборудования, а на оборудовании продолжают работать третьи лица, без документального оформления с собственником-должником. Сам собственник-должник не имеет права выпускать пиво, как частное лицо и у него нет соответствующих документов на юридическое лицо. Должен ли пристав исполнитель изменить режим хранения пивного оборудования - без права работы на арестованном оборудовании?

В соответствии с условиями договора, если у нашего клиента происходит поломка оборудования мы обязуемся заменить его, при этом право собственности на оборудование переходит клиенту, а дефектное оборудование становится нашей собственностью. Является ли это меной?

Так же имеет акт о замене оборудования, где указано, что мы поставили новое оборудование и приняли дефектное. Указывает ли данная формулировка на то, что мена произошла неравноценными товарами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение