Правомерность уведомления на оплату транспортного налога и возможность его неоплаты в связи с отменой налога в ХМАО

• г. Сургут

Правомерно ли пришло уведомление на оплату транспортного налога на авто деу матиз, 51 л/с, зарегистрированое 09112010 г, налог за 2011 г, и оплату установили до 12112012 г. . Можно ли неоплачивать налог, так как с 01.012012 г, транспортный налог по ХМАО отменен, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - нельзя, налог за период, когда он действовал.