Кофейня с кофе на вынос и мороженным в Московской области - какие документы требуются для проверки санпином?
199₽ VIP

• г. Москва

У нас кофейня, формата кофе с собой. Наливаем напитки и продаём мороженное. Есть договора с поставщиками. Помещение у нас в субаренде. Вода используется бутилированная. Молоко закупается в метро. Находимся в Московской области. Вопрос: какие документы может потребовать санпин для предъявления им при проверке?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Наталия!

1. Договоры с поставщиками;

2. Договор субаренды. Если в договоре субаренды прописано, что разрешается сдавать только с согласия арендодателя, то должно быть это согласие (копия).

У вас должны быть разрешения и согласования:

- от Роспотребнадзора;

- от СЭС на продукцию точки кофе с собой (выдается после исследования готовых блюд пищевой лабораторией СЭС);

Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция)

Разрешение выдается на основе всех подтверждающих документов на осуществление торговой деятельности.

Получение разрешения говорит о том, что учтены требования санитарно-эпидемиологического контроля.

- согласование с пожарными, выдается инспектором ГПИ после изучения документации точки кофе с собой, подтверждающей пожарную безопасность;

- разрешение архитектурного отдела (потребуется при наружной рекламе и при возведении отдельно стоящей конструкции).

Могут проверить абсолютно любые документы, соответственно и учредительные если ООО, либо документы на ИП.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте,

Договор на дезинфекцию, дезинсекцию, дератизацию;

Санитарно-эпидемиологическое заключение.

А вот полный список что вам надо иметь:

Соберите документы

Кассовый журнал

Договор аренды (или договор купли-продажи помещения)

Линцензия на продажу алкогольной продукции (при необходимости)

Свидетельство о регистрации кассового аппарата

Договор на вывоз мусора

Договор на поставку воды и вывоз отработанной воды

Разрешение на торговлю (можно получить в Управе района)

"Уголок потребителя", включающий в себя:

Закон "О защите прав потребителей"

Книгу жалоб и предложений

Правила пожарной безопасности

Санитарно-эпидемиологические правила

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Адреса и телефоны организаций по защите прав потребителей

Телефоны экстренных служб: ГУВД, ФСБ, ГУВД, ЧС

Перечень категорий граждан, подлежащих обслуживанию вне очереди (инвалиды, ветераны ВОВ и т.д.)

Ко всему остальному, перечисленному уважаемыми коллегами, необходимо ещё добавить план производственного контроля, исходя из которого Сэс проводит все анализы и исследования. Это изначальный и крайне важный документ, без которого функционирование невозможно.

Добрый день! Существует чек-лист для проверки объекта:

1. Вывеска с указанием необходимой информации.

2.Оформленный «Уголок потребителя».

• Постановление Правительства РФ от 15.08.1997№ 1036 «Об утверждении правил оказания услуг общественного питания». Национальный стандарт ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания». Национальный стандарт ГОСТ Р «Услуги общественного питания. Требования к персоналу

• Полный текст Закона «О защите прав потребителей» (официальное издание в виде книжки с актуальными изменениями и дополнениями).

• Книга отзывов и предложений. Данный документ может как располагаться на предназначенном для потребителей стенде, так и предоставляться по первому требованию. Данная книга должна быть зарегистрирована в соответствующих органах (прошита и пронумерована) – (обеспечивает управляющий наличие и заверение)

• Информация о государственной регистрации с названием регистрирующего органа (демонстрацией заверенной соответствующим образом копии Свидетельства о государственной регистрации ООО)

• Информация о постановке на налоговый учет предприятия (демонстрация заверенной соответствующей копии Свидетельства о постановке на налоговый учет

• Кодекс об Административных правонарушениях (КОАП РФ) – актуальная редакция (официальное издание в виде книжки с актуальными изменениями и дополнениями

• Заверенная копия лицензии на осуществление лицензируемых видов деятельности (продажа спиртных напитков)

• Перечень актуальных телефонных номеров контролирующих органов и экстренных служб

• Информация о запрете продажи отдельных видов товара несовершеннолетним покупателям (алкогольная продукция, табачные изделия)

• заключение Госпожнадзора (МЧС) на соответствии помещения пожарным правилам

• План эвакуации в случае пожара (только стационарные объекты)

• Информация о внеочередном обслуживании отдельных категорий граждан

• Санитарно-эпидемиологические правила (для торговли и общепита). В сфере общепита, а также при торговле пищевыми продуктами необходимо позаботиться о наличии соответствующих санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1079-01, СП 2.3.6.1066-01 (утверждены постановлениями главного государственного санитарного врача РФ от 8 ноября 2001 г. № 31,от 7 сентября 2001 г. № 23)

- Уведомление Роспотребнадзора о начале осуществления деятельности

3.Кассовый узел

ЧЕК

1) наименование и ИНН ЮЛ

2) заводской номер ККТ -

3) порядковый номер чека –

4) дата и время покупки (оказания услуги) – не должно быть отклонения по времени (не более, чем на 5 мин)

5) стоимость покупки (услуги), при этом сумма НДС может не указываться 6) признак фискального режима

4. Копии учредительных документов организации.

5.Договор субаренды на объект.

6.Договор на вывоз ТБО, ЖБО.

7.Договор на услуги клининга на объекте.

8.Документ о применении системы налогообложения на объекте.

9.Карточка регистрации ККМ и копия договора ККМ.