Возможно ли лишить 92-летнюю женщину права продажи доли в квартире?

• г. Ижевск

Приветствую! Я являюсь собственником 1/6 доли в квартире. Помимо меня долями обладают ещё двое по 1/6 и 92 летняя женщина 1/2 долей, которая там и проживает, являесь единственной там прописанной. Пришло письмо от одного из собственников с предложением выкупить её долю в квартире. Возможно ли как-то лишить её права продажи в связи с положением и состоянием здоровья 92 летней женщины?

Ответы на вопрос (3):

Не можете лишить права продажи, но можете выкупить сами.

Нет, такого в законе не предусмотрено.

Здравствуйте, Виталий

Нет, нельзя.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению и лишить его такого права нельзя.