Как обезопасить деньги при продаже квартиры и защитить ее от приставов?

• г. Москва

При продаже квартиры хочу указать р/с отца. Есть какие-то другие способы застраховать свои деньги? Может ли пристав списать деньги с продажи единственного жилья? Как обезопасить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Может, но не с чужого расчетного счета.

Добрый день!

Вы таким образом можете получить срок за мошеннические действия. Я тут сталкивалась уже с последствиями советов "горе-юристов" должникам в виде защиты потом людей по уголовным делам.

Если Вы продаете свое единственное жилье и затем не приобретаете опять же жилье на эти деньги, то, к сожалению, Вы обязаны погасить имеющиеся долговые обязательства.

Удачи Вам!