Субсидия на дрова для 91-летней бабушки - как узнать размер в этом году?

• г. Санкт-Петербург

Моей бабушке 91 год. Скажите сколько в этом году, даютМоей бабушке 91 год. Скажите сколько в этом году, дают субсидию на дрова? На дрова?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, к лицам, кому положены льготы на дрова и уголь, относят широкий перечень граждан. Одна из них Граждане, вышедшие на пенсию, вправе на получение компенсационной выплаты, если их ежемесячный доход не превышает прожиточного минимума, установленного в регионе проживания на момент обращения. Государство компенсирует не все затраты на отопление, а только 50% от суммы, потраченной на покупку угля или дров.

Законодателями определен особый подход к подсчету объема средств, положенных в качестве компенсации за твердое топливо. Он учитывает несколько характеристик и основан на реальной потребности граждан: текущую стоимость топлива, установленную в конкретном регионе на момент обращения; количество закупаемого объема, которые потребуется в отопительный сезон; фактическая продолжительность периода, когда без печного отопления дом не пригоден к проживанию семьи; финансовые возможности граждан, претендующих на выплату, исходя из подушевого дохода семьи; наличие дополнительных льгот и прав на помощь из бюджета. В расчете учитывается вероятность предоставления других компенсационных выплат семье, проживающей в доме с автономным отоплением.