Он подал иск в суд. Могут ли ему разрешить приватизацию без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я с несовершеннолетней дочерью прописана в муниципальной квартире, в которой прописан и живет мой дядя (ответственный квартиросъемщик). По уважительной причине не проживала в квартире 15 лет (дядя злоупотребляет алкоголем). ЖБУ оплачивала в полном объеме за себя и за дядю. Дядя хочет приватизировать квартиру на себя, я не соглашаюсь. Он подал иск в суд. Могут ли ему разрешить приватизацию без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Оксана! Вы уже в разных вариантах задавали свой вопрос...

Если коммунальные платежи Вами оплачивались, то признать Вас с дочерью прекратившими право пользования квартирой не возможно....Без этого дядя на себя одного приватизировать квартиру не сможет....

Если дело в суде, то защищаться надо серьезно, а не при помощи ответов юристов на Ваши вопросы по интернету....

Внимательно прочитайте Закон РФ от 04.07.1991г. № 1541-1(ред. от 11.06.2008г.) О привавтизации жилищного фонда России. Право вашей несовершеннолетней дочери на ее собстчвенную приватизацию положенной ей части жилой площади он никак не присвоит. И вашу долю тоже не присвоит. У всех прописанных в муниципальной квартире есть собственное долевое право приватизации своей части жилого площади. Не проживание в муниципальной квартире какого то времени не есть основание лишения приватизации. Я думаю ваш дядя проиграет. Квартира должна быть приватизирована на три равные части от количества прописанных.