Холодная вода из-под земли уже месяц - куда обратиться, если водоканал отказывается от ответственности?

• г. Томск

Уже как месяц сочится холодная вода из под земли. Приехала аварийная, сказали, что ремонт будет через 2 дня. После начали на звонки придумывать, что заявки не была, что просто брали пробы воды. А при последнем звонке сообщили, что это труба не их и следует искать собственника трубы. Хотя год назад ремонт данной трубы производился водоканалом. Куда можно написать жалобу или обратиться? Как можно не видя трубы утверждать, что это не их труба?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, согласно ст. 10 Закона о прокуратуре, пусть они проведут проверку относительно принадлежности трубы.