Можно купить квартиру подопечному ребенку квартиру если рыночная цена превышает кадастровую? Деньги на счёте ребенка!

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вообще то,если рыночная цена квартиры превышает кадастровую, это не является препятствием для покупки квартиры стст 549-551 ГК РФ.

Почему опека препятствует этому действию?

Алексей, юристы сайта не могут пояснить действия опеки. Вы можете подать жалобу в прокуратуру либо в суд.