Оформление сделки по маткапиталу через банк - возможно ли выделить долю супругу без гражданства РФ?

• г. Пермь

Хотели выкупить через банк комнату по мат капиталу, у мужа вид на жительство, мат капитал оформлен на меня, риелтор сказала что оформление сделки пока не возможно т.к нельзя выделить долю мужу т.к у него нет гражданства рф,так ли это? или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации

нет это не так вы можете выделить ее позже.

Вы вправе выделить долю мужу если даже он не является гражданином России. Риэлтор неправа.