Как удочерить женщину в возрасте 55 лет, у которой умерли родители в детстве? Какие документы нужны?

• г. Белгород

Моей маме 55 лет. ее родители умерли когда она была ребенком. Может ли удочерить ее женщина 86 лет. если да то какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена. Согласно ч.2 ст.124 Семейного кодекса РФ усыновление (удочерение) допускается только в отношении несовершеннолетних детей.

Адвокат Широбоков А.Н. 8 925 045 32 30 г.Москва

Нет, не может, к сожалению, только несовершеннолетние могут быть усыновлены/удочерены.