Могут ли мне начислить дополнительные выплаты, если уже оплачиваю 50% алиментов?

• г. Нижний Новгород

Я оплачиваю алименты 50 % от заработка 18000 тысяч рублей. Бывшей мало и она подаёт на дополнительные расходы. Могут ли с меня ещё взычкивать?

Ответы на вопрос (2):

В теории закона конечно есть такая норма, но вы будете подавать на ее иск возражение:

1.Указываете, что это ваш постоянный и единственный доход

2.Что вам остается меньше прожиточного минимума

3.Что траты, которые она заявляет нецелесообразны, возможно завышены или недостоверны.

Практики по таким делам пока мало, кстати дамам отказывают))

Могут если докажет в суде законность требований о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

С Вашей стороны необходимо доказывать, что у Вас и так остается меньше прожиточного минимума.