Обращение в полицию о преследовании латентного педофила, представляющегося батюшкой детям - статья и оформление подписей свидетелей

• г. Симферополь

Хочу написать коллективное заявление в полицию о преследовании латентного педофила (который представляется батюшкой детям). Преследует детей (девочек) не достигших 14-летнего возраста. На какую статью опираться? Если дети играют с родителями он просто из кустов наблюдает за ними. Если дети постарше играют сами, ходит за ними, задает вопросы, может звать с собой на дачу. Есть очень много свидетелей. И скажите пожалуйста, как правильно оформить подписи свидетелей и просто неравнодушных жителей в таком заявлении. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Совсем не требуется вам ссылаться на какую то статью Для того чтобы полиция начала проводить проверку по вашему заявлению согласно ст 144 УПК РФ ссылка на статью не требуется От вас требуется в заявлении все подробно описать

Подписи свидетелей не требуется оформлять в заявлении Достаточно просто указать ихние ФИО и адрес.