Является ли пенсия по возрасту доходом для формирования конкурсной массы? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Да,является.

Пенсия при банкротстве физического лица относится к доходами и учитывается при разработке плана реализации имущества. Более того, часть пенсии в процессе банкротства будет перечисляться на конкурсный счет, открытый арбитражным управляющим. Самому пенсионеру останется сумма в размере прожиточного минимума;