Отказ в статусе многодетной семьи из-за временной регистрации детей - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

У нас трое детей. Нам в МФЦ отказали в статусе многодетной семьи, так как у детей временная регистрация. Никто не хочет регистрировать детей на постоянной основе. Своего жилья нет. Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Это не беда. Обратитесь в районный суд об установлении факта совместного проживания. Этого вам хватит для получения статуса.