Сотрудничество закончилось рукоприкладством - что делать в случае конфликта на работе в сфере охраны

• г. Сочи

В июне у меня произошел конфликт на работе с сотрудницей решение рабочего вопроса закончилось рукоприкладством, (сфера моей деятельности охрана). Я обращаться не стала в полицию, мед помощь, думала что начальство примет меры, но все сошло на нет. Сейчас на службе складывается обстановка на мой уход. У нас есть камеры на них все за фиксировано. Я могу на писать заявление в полицию или в суд. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Скорее всего, у вас будет дело частного обвинения.

Для начала подайте заявление в полицию по факту нанесения вам побоев.

Но получите копии видеозаписи.

Добрый День Александра Васильевна. Боюсь что срок давности для привлечения к административной ответственности установленный статьей 4.5 коАП истек. (два месяца)

Можете обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ "Побои". Срок привлечения к ответственности по этой статье - 2 года с момента деяния. Учитывая, что Вы не обращались за медицинской помощью, то факт причинения Вам какого-либо вреда здоровью установить сейчас уже невозможно, поэтому квалифицировать действия правонарушителя по более "серьезной" статье уже не получится. Кроме того, имейте в виду, что если рукоприкладство было взаимным, то не исключено и привлечение к ответственности также и Вас.