Как правильно реагировать на оскарбления и претензии по национальному признаку на рабочем месте?

• г. Ульяновск

На работе произошел конфликт с сотрудницей. Претензии вы сказывала она в мой адрес с оскарблениями и упоминанием моей национальности. Подскажите пожалуйста ход моих действий в отношении оскарблениями моей личности.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

КоАП статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.