Несчастный случай на шоу мыльных пузырей - пострадавшая хочет предъявить иски организаторам.

• г. Москва

Во дворе дома проводили шоу мыльных пузырей, на порожках около подъезда разлили мыльный раствор я на нем подскальзнулась. Могу ли я предъявить организаторам? Т.к. повредила ногу. Нужно лечение.

Ответы на вопрос (3):

Требование Вы можете предъявить управляющей компании. А УК должна взыскивать свои убытки с организатора (если организатор не сама УК).

Да, можете сначала претензию, а затем иск о взыскании морального и материального ущерба. (ст. 15, 1064 ГК РФ, 151 ГК РФ).

Можете, и даже обязаны это сделать, поскольку шансы 100%.