Отказ от предложенной работы приведет к исключению с центра занятости?

• г. Тюмень

Дело в том что встала на учет в центр занятости в связи с тем что не могу найти работу, мне написали и предложили работу, но она мне не подходят специальность не такая, и мне сказали что если я откажусь от предложенных работ меня сниму с учета и не признают безработной.

Ответы на вопрос (2):

Ваш отказ от трудоустройства по предложенным вакансиям может способствовать снятию вас с учёта. Однако ЦЗН обязано вам предлагать работу согласно вашей специальности или направить вас на обучение по другой специальности.

Снимут с учета пррцесса отказе 2 и более раз, но безработной вы считаеться будете просто пособие не получите.