Опасность для детей - Строительство в непосредственной близости от детского сада вызывает волнения и требует гарантий безопасности

• г. Москва

В 2 метрах от забора детского сада, где гуляют дети, поставили забор и начинают стройку дома. Сегодня возле забора стройки начали возводить проход с крышей (если вдруг что-то со стройки начнет лететь, чтоб не убило прохожих) от этого сооружения, в метре, начинается забор садика, к которому липнут дети, в ожидании родителей. Где гарантии, что со стройки ничего не прилетит на метр дальше? Разве так можно? Разве нет каких-то норм, при строительстве у детских садов?

Заранее спасибо, за консультацию!

Г. Ивантеевка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Анна! К сожалению, такая стройка под боком действительно не является безопасной. Застройщик получив разрешение на строительство спокойно может возводить там здание. Вопрос в другом, куда смотрели представители власти выдавая разрешение на строительство в таком месте?! Не могли бы Вы указать адрес объекта, я гляну выделялась ли вообще под застройку земля, может это самовольное строительство, тогда можно будет абсолютно обоснованно жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

В нашем доме располагается детский сад, вдоль периметра дома - их площадка для прогулок. На прилегающем участке разворачивается строительство нового дома, таким образом, что строительный забор вплотную ставят к забору детского сада. Регламентируется ли допустимое расстояние от стройки до того места, где гуляют дети? Насколько правомочны действия строительной компании, которая этот забор ставит? Не нарушены ли нормы, тк проект дома считается прошедшим экспертизу?

День добрый! Возле детского сада находится предприятие, которое решило сделать забор. Между детским садом и этим учреждением был проход которым пользовались прохожие. На данный момент они хотят присоединится к забору детского сада и убрать проход которым пользуются родители детей которых водят в детский сад?

Проживаю в городе, сосед стал строить кирпичный дом в метре от забора и в 5 метрах от моего деревянного дома, между домами поставил бетонный забор 2 метра. Какие нормы он нарушил.

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

У меня под окнами начали переделку теплопункта под магазин. Сказали что выкупили территорию. Нас в известность никто не ставил. Сейчас начали возводить забор. По границам забора получается что стройка вплотную примыкает к моему балкону. Как можно остановить стройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От нашего дома (и окон) до соседнего участка (до забора)= 2 два метра. Сосед начал в 1 метре от забора заливать площадку. Будет строить сарай и перекроет нам солнечный свет в окна. Куда обратиться, чтобы остановить его стройку. (Московская область). Земля у всех-ИЖС. Пожарная инспекция этим теперь не занимается. Тем более, что сараи можно возводить до 3,5 метра высоты. Подскажите, пожалуйста.

Соседи начали строительство нового дома, при этом не соблюдено отступление 1 метра от чужого участка, также в проекте дома 4 окна выходят в чужой двор при этом но какого забора нет, что возможно сделать чтоб повлиять на соседей чтоб отступили 1 метр от начала своего участка при начале строительства,

Я проживаю в 2 х этажном доме на 8 квартир. Унас начинается строительство многоэтажного дома 25 этажного, забор стройки поставили перед подъездов 2,5 метра, подъезд автотранспорта к дому перекрыли забором, а унас в доме проживают 4 инвалида. Вопрос: на каком расстоянии от подъезда могут ставить забор стройки и могут ли перекрывать подъезд автотранспорта к дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение