Опасность для детей - Строительство в непосредственной близости от детского сада вызывает волнения и требует гарантий безопасности

• г. Москва

В 2 метрах от забора детского сада, где гуляют дети, поставили забор и начинают стройку дома. Сегодня возле забора стройки начали возводить проход с крышей (если вдруг что-то со стройки начнет лететь, чтоб не убило прохожих) от этого сооружения, в метре, начинается забор садика, к которому липнут дети, в ожидании родителей. Где гарантии, что со стройки ничего не прилетит на метр дальше? Разве так можно? Разве нет каких-то норм, при строительстве у детских садов?

Заранее спасибо, за консультацию!

Г. Ивантеевка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Анна! К сожалению, такая стройка под боком действительно не является безопасной. Застройщик получив разрешение на строительство спокойно может возводить там здание. Вопрос в другом, куда смотрели представители власти выдавая разрешение на строительство в таком месте?! Не могли бы Вы указать адрес объекта, я гляну выделялась ли вообще под застройку земля, может это самовольное строительство, тогда можно будет абсолютно обоснованно жаловаться.