Как доказать сдачу квартиры, если жильцы скрывают информацию?

• г. Псков

Я знаю, что сирота сдаёт свою полученную квартиру и снимает жилье в другом городе. Как доказать факт сдачи квартиры, если жильцы предупреждёны о том, что в случае чего они должны будут сказать, что являются родственниками данной особы?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте частного детектива. Он поможет собрать доказательства.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 5. Действия частных детективов

В ходе частной сыскной деятельности допускаются устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия), наведение справок, изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев), внешний осмотр строений, помещений и других объектов, наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания услуг, перечисленных в части первой статьи 3 настоящего Закона.

При осуществлении частной сыскной деятельности допускается использование видео-и аудиозаписи, кино-и фотосъемки, технических и иных средств, не причиняющих вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе осуществления своей деятельности частный детектив обязан соблюдать законодательство Российской Федерации в части защиты информации, затрагивающей личную жизнь и имущество граждан.