Юристы не смогли подать иск в суд за год - как вернуть деньги и добиться справедливости в случае смерти человека, вызванной ошибками в медицине?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2019 нашу семью настигло горе. У моей жены скоропостижно скончалась мама, из за вины работников мед. учреждения (не верный диагноз и вследствии этого не верное лечение). Мы сразу же обратились за помощью к юристам. Выбор пал на фирму Legal Agency of St. Petersburg (LA Адвокат). Но до сего дня юристы данной компании так и не смогли подать иск в суд. Точнее в Гатчинский городской суд и Красносельский районный суд Санкт-Петербурга, так как сначала были не верно составлены документы, далее закончились процессуальные сроки и так далее. Как быть в этой ситуации? Столько времени потеряно. Как вернуть деньги с фирмы и как добиться справедливости от мед. учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Никакие сроки еще не потеряны. Обращайтесь к другому юристу, который поправит положение.

Это никакие не адвокаты. Непонятные юристы. Которые может и не юристы. Расторгать догвор с этой фирмочкой. Писать досудебную претензию и в суд. Нести все документы к нормальному обычному адвокату. Проверить статус на сайте адвокатской палаты.