Можно ли арестовать водителя, арендующего юридическому лицу автомобиль, за нарушение правил тонировки?

• г. Санкт-Петербург

Если машина оформлена на Юр. лицо и водитель ездит на машине по договору аренды могут ли его арестовать на 15 суток за повторное нарушение о тонировке?

Ответы на вопрос (1):

Могут, конечно, так как он субъект правонарушения, он же управляет ТС.