Можно ли устанавливать камеру видеонаблюдения у входа в квартиру в целях безопасности семьи?

• г. Санкт-Петербург

Законны ли мои действия, если в целях безопасности семьи мы над собственной дверью установили камеру видеонаблюдения, в объектив которой попадает только вход в мою квартиру, лестничная клетка и площадка возле почтовых ящиков? На входные двери соседей ОБЪКТИВ НЕ НАПРАВЛЕН И ВХОД В КВАРТИРЫ НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ!

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваши действия законны так как Вы не нарушаете прав третьих лиц.

Разрешения на сегодняшний день на установку не предусмотрено.