Как разделить имущество при разводе, если все члены семьи - инвалиды?

• г. Челябинск

Мы семья инвалидов. Муж инвалид 3 гр, я (жена) инвалид 3 гр и ребенок 10 лет тоже инвалид детства, по общему заболеванию. Имеем имущество - квартиру, приобреталась в браке, я являюсь собственником, а муж и дочь просто прописаны. Подскажите пожалуйста в случае развода как будет делиться имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Поскольку квартира приобреталась в браке, то при разводе, она будет разделена между супругами в равных долях. Суд может увеличить долю того из супругов, с кем останется ребенок-инвалид. Но это на усмотрение суда.