Опасный займ у мишка - как избежать проблем и урегулировать долг?

• г. Новосибирск

Я взяла займ у мишка, одобрили 13000 т. рублей, на карту пришли 8000 т. Рублей, тут же списали 3000 т. Рублей, начила им сразу званить они не брали телефон, потом сами позванили через 8-9 дней, и сказали что у меня просрочка я стала выяснять как могло это произойти если я заключила договор на месяц, меня послали, потом стали званить, писать, угрожать росправой моей симьи, долг вырос большой, чтоб разблокировать личный кабинет надо им заплатить, подскажите пожалуйста как и куда обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Вы взяли займ в полулегальном МФО, платить ничего не нужно, по суду выйдет гораздо меньше, чем они требуют.

По факту неправомерных действий можете обратиться в ЦБ РФ, в ФССП и Полицию.

Для начала в полицию вам нужно обратиться.

Здравствуйте, для более правильного и аргументированного ответа, нужен сам договор для изучения.

Жалобу в ЦБ.

Заявление в полицию о мошенничестве.

Заявление в суд о расторжении договора.

В ЦБ, и как им объяснить.