Проблема с покупкой в Ostin - полинявшие джинсы после первой стирки, что делать без чека и бирок?
• г. Симферополь
Купила в магазине Ostin белые джинсы, при первой же стирке они полиняли. Перед примеркой сняли бирки и выкинули чек, что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (1):
г. Видное
Возможно, стирали неправильно. Если все согласно инструкции, то пишите претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Проведут экспертизу качества товара. В случае, если определят, что причина в неправильной стирке, то откажут в возврате и придется оплатить экспертизу. Если же подтвердят недостаток товара, то вернут деньги. Экспертиза будет за их счет.
Белые джинсы стирают отдельно от других вещей и в чистой стиральной машине, при температуре не более 40.