Получение пенсии в РФ при работе в ЛНР - возможен ли взыск пенсий или прекращение выплат?

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в такой ситуации.

Женщина из ЛНР получила гражданство РФ, затем обратилась в ПФР за пенсией и честно указала, что работает в ЛНР по настоящее время, предоставив копию трудовой книжки. Была назначена неиндексируемая страховая пенсия. Более пенсионных выплат женщина нигде не получает и не получала. Женщина проводит от пары месяцев до полугода в России в течении последних лет, остальное время в ЛНР, где работает.

Пришла мысль, все ли тут в порядке с точки зрения закона? Изучив судебную практику, можно прийти к выводу, что обычно взыскивают выплаченные пенсии и прекращают выплаты лицам, которые одновременно получают несколько пенсий.

Могут ли взыскать с женщины назначенную пенсию и/или прекратить выплаты?

Прошу прокомментировать оба варианта.

Ответы на вопрос (1):

Какие оба варианта? Из вашего вопроса видно, что пенсию она получает только в РФ. Почему тогда с нее должны что то взыскать или прекратить?