У меня ребенок двух месяцев, я вышла на работу

• г. Москва

У меня ребенок двух месяцев, я вышла на работу, должны ли мне на работе платить пособие на ребенка до полутора лет в размере 500 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Трудовому кодексу, если женщина работает на условиях неполного рабочего времени или на дому,то она сохраняет право на получение пособия по государственному социальному страхованию.